ПОЗНАКОМИМСЯ

мастера, расскажите о себе подробнее!!!
Администратор Заслуженый писатель
Анна(holly) Межнякова
Мастер бисероплетения Золотые ручки
Пенза
96 дней назад
В профилях мы все под никами. Представьтесь, расскажите о себе, какой вы человек, что интересует, истории из жизни, яркие факты, в общем все, что поможет нам лучше узнать друг друга, а также СОЗДАТЬ АДЕКВАТНЫЙ И КРАСИВЫЙ РАЗДЕЛ "МАСТЕРА"!!!!!
Посетитель
Ольга Елистратова
Пенза
623 дня назад
Ань, так и надо было пример народу подать, что ж ты поскромничала?! 115
Давай начну, может и остальные подтянутся.
Мне с соотношением ника-имени проще всех, я смотрю smile235 Это, видимо, профессиональная деформация, даже друзья уже частенько по имени-отчеству называют. Я работаю преподавателем в одном из пензенских ВУЗов. Я "злой и страшный серый волк", как говорится smile10 , ибо дисциплины веду страшно технические, а сама вредная и строгая. Ну эт только на работе. Дома я мама двухлетней дочки и, к своему правда удивлению, рукодельница. Видимо мозгам тоже нужна смена деятельности, поэтому дома на моем рабочем столе вместо всяких важных и нужных бумаг с работы живут разные хомячьи радости. Увлекаюсь я бисероплетением. На бисер-инфо ник у меня точно такой же (это кстати не отсутствие фантазии, как вы могли сразу догадаться, а оптимизация учетных записей smile198 ). Правда на ярмарках свои изделия я еще не выставляла. Получается, что в основном делаю для себя или в подарок. Да и времени все время (извините за тавтологию) не хватает, хотя кому я рассказываю... Вот все думаю, надо Аню-holly попросить сделать мастер-класс по успеванию кучи всего рукодельного при наличии трех детей, она же явно знает какой-то секрет! smile198
Ну так вот. А на ярмарках я пока бываю в качестве моральной поддержки со своей мамой, Еленой-severena, которая делает канзаши. Но про себя она, думаю, расскажет тут сама.
Кто следующий? smile295
Анна(holly) Межнякова
Пенза
96 дней назад
ночь длинна и полуфабрикаты продаются smile328 smile250 Добавлено спустя 19 минутЛадно, про меня. Я занимаюсь бисером уже с подросткового возраста, когда впервые мне попался журнал "сделай сам" со всеми известными на тот момент схемами бисероплетения, правда тогда бисер был еще недоступен, но он появился через год буквально. Так и плела потихоньку, пока не появился инет с бисерными сайтами, там я многому научилась и познакомилась с пензенскими бисерщиками. На бисерном сайте и здесь у меня одинаковый ник (как же сложно объяснить что это означает), это по английски означает "остролист" (hollywood, фэнтази литература, остролисты в центре Пензы кстати растут), а также в честь индийского Холи - фестиваля цвета (ну и духов кенза амур индиан холи)). Все сложно. smile441
У меня трое детей, мальчик Яша 7 лет, девочки Маша и Ирина - 5 и 1 года. у меня восточная внешность, т. к. я на четверть казанская татарка, но я из старообрядческой семьи, вообще-то :), то есть православная.
Я хорошо разбираюсь в парфюмерии и косметике, это еще одна моя страсть после бисера. smile295
Администратор
Ксения Смирнова
Пенза
163 дня назад
Итак, обо мне, так сразу и не знаешь что и написать.
Меня зовут Ксеня, что в принципе ясно из моего ника, я студентка теперь уже 5-го курса по специальности программирование. Все время сколько я себя помню, я чем-то увлекалась, это было и шитье, и вязание, и бисер, и вышивка, но последнее время меня все больше увлекает полимерная глина, этим материалом я заболела приблизительно 2 года назад и до сих пор удивляюсь сколько же всего из него можно сотворить.
Ну что еще сказать, не замужем, детей тоже нет.
В ярмарках я начала участвовать совсем недавно, вместе со своей сестрой, я думаю о себе она расскажет сама)
Ksen
Тимакова Людмила
Консерватор-профессионал Мастер по вязанию спицами Классный повар Труженица Заслуженный писатель
Пенза
45 дней назад
так как некогда, копирну из другой темки.
Я про себя тоже напишу:
Как себя похвалю !
Ну я мама сынульки Николая и дочурки Арины. Люблю вязать спицами, часто вяжу под зпаказ, люблю делать маленькие рукоделочки из ткани и прочего, люблю придумывать что-то новенькое. Обожаю черный горький шоколад, вкусно-пахнущее все для ванн, люблю полезные мелочи для быта. Люблю готовить и кухня моя-это святая святых в доме)Люблю механические часы в квартире в любых количествах и чтоб все тикало. Люблю дарить подарки, люблю весь позитив . А еще мужа люблю smile10 сильно, но это уже не по этой теме))
По совместительству создатель сия сайта, главный редактор журнала "ПензаХобби" и организатор всех наших ярмарок и фестивалей) и очень люблю всех наших мастеров, и считаю, что в Пензе их много, и они очень талантливые!
Посетитель
Елена Елистратова
Пенза
552 дня назад
Всем доброго времени суток! Меня зовут Елена Борисовна.Поскольку я дама глубоко "бальзаковского возраста",то обращение на "ты" и по имени возможно только для друзей.Я мама двух любимых дочек-Анюты и Оленьки,бабушка двух обожаемых внучек-Златы и Катюши.Свой ник"severena" придумала сама,соединив место жительства(р-н Северная поляна) и свое имя. Рукоделие в нашей семье процветает со страшной силой:я люблю шить,вышивать,старшая дочка вяжет спицами,делает нам красивое мыло,младшая о себе рассказала чуть выше(ник Ольга Григорьевна).Цветы из лент стала делать около трех лет назад и постепенно они вышли на первое место в моем свободном времени.Красоты много не бывает,поэтому у нас всех нет проблем с украшением прически,платья,да и в качестве подарка цветы выручают.А год назад у меня появились ещё две названые внучки-моя знакомая Ирина,мама двух сыновей,взяла двух сестренок из детского дома.Конечно,у девочек теперь тоже по коробке красивых украшений,которые периодически пополняются.
Всем творческих успехов! До встречи!
Посетитель
Екатерина Винничек
С Наступающим! Создатель игрушек
Пенза
909 дней назад
Приятно познакомиться! Напишу и я о себе немного. Рукодельничать я всегда обожала. С детства понемногу шью, вяжу, вышиваю и тд. Увлечение с годами не пропало, а даже наоборот возросло. Однажды я даже создала (любимый муж помог) свой блого-сайт (Дневник рукодельницы), он функционирует по сей день, так что добро пожаловать в гости. Обычно свои рукоделки я выкладываю там. Вообще, мне много чего интересно в рукоделии. Но, пожалуй, больше всего меня привлекает вышивка и шитье игрушек: кофейных, развивающих, тильдоигрушек - разных-разных. Сейчас я прежде всего - мама двух сыночков (4 и почти полтора года). Кстати, по профессии я тоже преподаватель вуза (ПГУАС), но сейчас,понятно, временно не работаю... Участвовала в первых двух фестивалях ПензаХобби (зимой), как раз с игрушками. В летних ярмарках участвовать не получается.
http://www.katjushik.ru
Анна(holly) Межнякова
Пенза
96 дней назад
хороший сайт, в живете ы где-то на западной?
Посетитель
Екатерина Винничек
С Наступающим! Создатель игрушек
Пенза
909 дней назад
holly, спасибо! А живем в дальнем Арбеково. В Запрудном.
http://www.katjushik.ru
Посетитель
Любовь К (Рукодельница)
Мастер по вязанию крючком Золотые ручки
Пенза
317 дней назад
Всем, здравствуйте! Писать я совершенно не умею, smile279 , но будем учится.... Ещё в школе начала шить себе,первое серьёзное изделие было- моё выпускное платье,затем это увлечение переросло в профессию. Я дизайнер одежды, временно не работающий. smile10 , потому что мама 4 летней дочки (моей вдохновительницы). Вязать на заказ начала в прошлом году, не могу сидеть без дела "руки чешутся". А вообще вязать научилась тоже в школьные годы. На уроках труда мы вязали игрушки и так мне это понравилось, что и сейчас делаю игрушки для доченьки smile368 Ну как то так smile438 Всем творческих успехов!
Рукодельница
Посетитель
Смирнова Александра(Marlimer)
Пачелма - Пенза - Сурск
593 дня назад
Здравствуйте) Решила все же написать про себя)Я, по натуре своей застенчивый человек,и потому совсем не знаю что написать)Я перепробовала многие виды рукоделия: шитье,вязание, вышивка, бисер и т.д. Но не нашла себя в этом. Но потом появилась проволока и вот уже два года занимаюсь ей) Хотя и сейчас пробую новые виды рукоделия)Я уверена что из проволоки можно сделать все,что угодно, и потому возвращаюсь к ней каждый раз(затягивает она меня) smile1 У меня необычные, противоречащие друг другу вкусы, так что часто я не знаю чего именно хочу smile44 . Очень люблю меняться изделиями)Этим летом я впервые побывала на ярмарках) Мне это безумно понравилось) Так же у меня много увлечений помимо рукоделия, таких как стихосложение и музыка) Вот вроде и все,что могу про себя сказать) smile1
Marlimer
Посетитель
Наталья Рудакова
Пенза
468 дней назад
Всем привет!!! К сожалению в последние месяцы катастрофически нет времени на любимые виды рукоделия, время полностью занимают бытовые хлопоты. Я мама двух детишек, дочка идет во 2-й класс, сынульке почти 2 годика. Рукодельничать начала очень давно, лет в 5 взяла в руки спицы (глядя на маму). Потом был крючок, вышивка крестом, валяние, бисероплетение, буеты из игрушек и конфет, куклы тильда и т.д. Стоит мне только увидеть что нибудь красивое в интернет, так сразу появляется желание сделать это самой.
В ярмарке поучаствовала только 1 раз, теперь постараюсь выбираться почаще.
Тимакова Людмила
Консерватор-профессионал Мастер по вязанию спицами Классный повар Труженица Заслуженный писатель
Пенза
45 дней назад
Nataxa133, очень приятно) я тоже вяжу спицами, наконец у нас стали вязальщцы прибавляться. Я безумно рада)))
Посетитель
Елена1982
Пенза
364 дня назад
Я Елена Маренина. Родилась я в поселке Мокшан, Пензенской области. В школе очень любила уроки труда, нас там учили вышивать, шить прихватки и фартуки, лепить из папье-маше, готовить. Несколько моих работ того периода (прихватка и салфетка) побывали на какой-то выставке. Но вязать к сожалению нас не учили. Но у нас в доме жила очень душевная женщина, мы с подружкой часто к ней ходили в гости, а она учила нас вязать. Именно тогда я и связала свою первую игрушку. Это был маленький поросенок, он до сих пор живет у моей мамы))). Потом я поступила в техникум и пришлось отложить свое хобби в сторону. Но во время учебы были другие увлечения. Я писала сценарии, писала и переделывала песни, участвовала в КВН, было весело. Работать я начала сразу после техникума в 18 лет, одновременно училась в институте ВЗФЭИ заочно. Сейчас он уже по-другому называется. Так как я училась в техникуме на бухгалтера, то и работать пошла бухгалтером. В 2001 году я вышла замуж, а в 2002 у меня родился замечательный сын Артем. После декретного я устроилась на работу преподавателем в тот самый колледж, в котором училась. Эта работа мне очень нравилась, творческая и интересная. Но заработная плата меня совсем не устраивала, поэтому я переехала в Пензу в поисках лучшей жизни. Сменила несколько мест работы. Была продавцом, менеджером, банковским консультантом и даже менеджером по маркетингу. Вязать игрушки я начала снова именно в Пензе. Увидела в интернете пушистого котика и заболела желанием его связать. Пришлось заново изучать способы вязания, но с видео уроками это раз плюнуть. Связала и выставила в одноклассниках. Почти в этот же день нашелся покупатель - котик уехал жить к новой хозяйке. Потом я задумалась о том, как заработать на вязании. Но моя основная работа всегда мне мешала. Но я все равно принимала заказы. Все началось с просьбы заказчицы связать пальчиковый театр по детским сказкам: колобок, теремок и др. Тогда я задумалась об актуальности пальчиковых игрушек. Почитала о них в интернете. Играя, ребенок развивает свои речевые навыки, мелкую моторику рук, воплощает свои фантазии в свой собственный мир сказки. Пальчиковый театр также очень хорошо тренирует память, ведь ребенок запоминает множество диалогов героев сказок, примеряет к себе различные образы — все это, конечно, пригодится ему в дальнейшей жизни.
Такие куклы незаменимы для развития малышей. Развивается мелкая моторика рук, благодаря рельефной поверхности кукол. Яркие цвета привлекают внимание ребенка, знакомые персонажи любимых мультфильмов и сказок развивают артистические и творческие способности, малыш становится более общительным. Вырабатывается способность к концентрации внимания, заучивая реплики героев, ребенок тренирует память, обогащается словарный запас. Просто играя с ребенком, можно откорректировать его поведение, направить в нужное русло ход его мыслей.
Я связала сначала серию смешариков. Эта работа принесла мне массу заказчиков, мои смешарики разбрелись по всей России. Автор смешариков Светлана Юркова, я только оживляла персонажей и дорабатывала некоторые детали. Потом я разработала пальчиковый театр Лунтик и его друзья. Сейчас я провожу онлайны, продаю мастер-классы и готовые игрушки по мотивам этого мультика. Но в голове уже роится куча других идей. Сейчас я безработная и полностью посвятила себя творчеству. Зарабатываю своими руками. Недавно начала шить игрушки из ткани. Я еще много могу писать о своих мишках, котиках, мультяшках и даже паучках. А лучше заходите ко мне на страницу в Одноклассниках или В Контакте и посмотрите сами.
Посетитель
Оффлайн
Здравствуйте! Меня зову Светлана. Проживаю я в городе Пенза, замужем, есть очаровательная дочка 3-х лет. С малых лет увлекаюсь рукоделием в разных направлениях. Пока была на декретном, увлеклась цветами. Теперь создаю деревья,композиции из искусственных цветов.А в преддверии нового года делаю веночки, ёлочки, игрушки, композиции из конфет. Мои работы я выставила на своей страничке,можете посмотреть. Мне очень нравится создавать что-то своими руками,пробовать новое. Я получаю от этого огромное удовольствие.
На прежнюю работу пока нет особого желания выходить,хотелось бы ближайшее будущие связать с творчеством.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2014 в 12:36)
Анна(holly) Межнякова
Пенза
96 дней назад
да, я вот начто люблю свою прежнюю работу, но творчество что-то больше
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.