Собрание мастеров 6.07.

Итоги и дальнейшие пожелания и вопросы
Администратор Заслуженый писатель
Тимакова Людмила
Консерватор-профессионал Мастер по вязанию спицами Классный повар Труженица Заслуженный писатель
Пенза
45 дней назад
На общем собрании мастеров Пензахобби были приняты следующие решения:
— рекомендовано развивать сайт для того, чтобы привлекать клиентов, для удобства поиска нужного в данный момент мастера и популяризации такого явления, как рукоделие. Развитие сайта включает в себя активное использование ресурсов сайта — магазина, чата, реклама сайта и понравившихся записей в соц. сетях через кнопочку "поделиться"; перед ярмарками внимательно просматриваем главную страницу сайта, а не начинаем мучить организаторов вопросами, ответы на которые уже есть на сайте. Мастера получают ответы в комментариях к теме "ярмарки".
— в группах в социальных сетях теперь будет информация только для пользователей сайта и групп, а для мастеров информация будет в нужных разделах на форуме и в обсуждениях в группах. На стене группы больше ничего организационного размещать не будем!
членские взносы в размере 70 рублей в месяц с даты заключения договора. Пензахобби уже на сегодняшний день самое крупное объединение мастеров, нас уже точно больше сотни официальных членов, поэтому возможны недоразуменя по поводу нехватки мест на ярмарках. На летних ярмарках для мастера Пензахобби место стоит 250 рублей (не члены платят 300), а на зимних цена для людей со стороны будет выше ровно в 2 раза. Отчет организатора по трате членских взносов будет выкладываться по мере трат.
— Обязательно! на почту сайта мастера скидывают коммерческие предложения. Во-первых это мастер классы, которые может вести мастер, сколько человек должно быть в группе, а также стоимость такого мастер класса (с фотографиями изделий, которые должны получиться). А также мастера пишут примеры товаров, которые могут быть сделаны на заказ, в том числе и для корпоративных клиентов перед праздниками. Фото мастера и изделий должны быть. Эти предлодения будут объединятся в одно большое от организации и распространяться по крупным фирмам и прочим организациям(наценку за реализацию всего этого будет делать сам организатор в минимальных размерах)
— возможность снять помещение для мастер классов, встреч, мероприятий в помещении бывшей Филармонии или по адресу Стрельбищенская 60 всего за 100 -200 рублей за час со всех (обращаться к Людмиле).
— 12 июля ярмарка проходит у фонтана. Нужны бесплатные мастер классы, а также недорогие по 100-200 рублей. Также нужны сувениры на день торговли, список заслуженных работников торговли будет опубликован, имеющие возможность берут на себя по человеку-это очень важно! Великолепная возможность произвести впечатление и найти новых клиентов!
— 11 июля на день шоколада желающие едут в чаадаевский детский дом, нужны мк (мыло, роспись?), а также небольшие подарочки, возможно бантики для девочек, их 10, в теме можно написать свои предложения.
— договоры и заявления на вступление в Пензахобби есть в группе в контакте. Анкеты мастера прислать тем, кто еще не прислал!!!

Важное примечание!
В типографии Декор-принт-тел. 660-777 можно со скидкой для всех мастеров и пользователей ПензаХобби распечатать баннер(а также любую другую печатную продукцию) с обозначением товара, либо с названием мастерской, можно добавлять логотип, но желательно цвет букв красный, и обязательно размер должен быть 90см в длинну и 40см в высоту. Вот такой баннер видно за много-много метров, очень привлекает внимание! Смотрится шикарно! Если хотите, можем сделать коропоративный заказ, тогда тексты-короткие мне кинете на почту или в личку, я закажу печать. Можно в уголок добавлять лого кроме вашего и нашей общей организации, тогда вообще будет красиво.

Стоит такой баннер всего 100рублей!

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2014 в 13:33)
Тимакова Людмила
Консерватор-профессионал Мастер по вязанию спицами Классный повар Труженица Заслуженный писатель
Пенза
45 дней назад
Вот думаю, Варя заказывала баннер я красными буквами, видно здорово, красиво, солидно с мотрится. а я изначально хотела на скатерти нанести логотип наш ПензаХобби. может их объединить? заказывать баннер, например, изделия из бисера, и в уголке лого ПензаХобби. Хочется, чтоб нас запоминали. Типа вот так:

Жду ваших предложений!
Посетитель
Ольга Елистратова
Пенза
623 дня назад
А чем этот баннер к скатерти прикреплен? Никак не пойму по фото. В принципе идея с логотипом хорошая, но насчет баннера на каждого мастера - вряд ли... Это хорошо для тех, у кого мастерская есть - и имя попиарить, и выглядит солидно. А просто указывать вид рукоделия - как-то неинтересно, получится, что даже в нашем ряду несколько одинаковых надписей может быть.
Посетитель
Катерина Криушина
Пенза
832 дня назад
Я вот думаю, что,если у всех в ряд будет написано одинаковыми и буквами и шрифтом ,да еще и красного цвета , то будет совершенно не читабельно. Если Варя будет одна с таким плакатом , то ее видно , а если все , то не думаю. Либо делать каждому свой дизайн. Ну это мое видение.
Тимакова Людмила
Пенза
45 дней назад
Ольга Григорьевна:

А чем этот баннер к скатерти прикреплен? Никак не пойму по фото. В принципе идея с логотипом хорошая, но насчет баннера на каждого мастера - вряд ли... Это хорошо для тех, у кого мастерская есть - и имя попиарить, и выглядит солидно. А просто указывать вид рукоделия - как-то неинтересно, получится, что даже в нашем ряду несколько одинаковых надписей может быть.
прикреплен английскими булавочками.
Я думаю имя мастера или название мастерской быть должно ,Так как каждый мастер-это индивидуальность и эксклюзив!Добавлено спустя несколько секунд
Катерина Криушина:

Я вот думаю, что,если у всех в ряд будет написано одинаковыми и буквами и шрифтом ,да еще и красного цвета , то будет совершенно не читабельно. Если Варя будет одна с таким плакатом , то ее видно , а если все , то не думаю. Либо делать каждому свой дизайн. Ну это мое видение.
можно и такой вариант. Кать, тоже верно!
Тимакова Людмила
Пенза
45 дней назад
А е ще мне очень понравилась идея с выкладкой товара на украине. Вот например: в одной из групп https://vk.com/artishop шикарно выкладываются) но у них там опыт ого-го, прошло 39 ярмарок крупных. покупателей у них не просто много, а очень много! идей у них куча. Вообще такое ощущение, что там мастеров очень много, кто именно живет рукоделием.

Добавлено спустя 1 минутуОсобенно второе фото! где мужчина соорудил нечто) там много всего, что меня лично заинтересовало и сильно захотелось прикупить)) так что, стоит заглянуть и подсмотреть одним глазком идеи собратьев-мастеров)))
Посетитель
Ольга Елистратова
Пенза
623 дня назад
Хозяюшка:
где мужчина соорудил нечто)
Ага, соорудил, так соорудил ))) Но там у него и соседей нет, а потом - такую штукенцию до места проведения ярмарки еще транспортировать надо, а это уже проблематично, судя по габаритам.
Тимакова Людмила
Пенза
45 дней назад
Ольга Григорьевна:

Хозяюшка:
где мужчина соорудил нечто)
Ага, соорудил, так соорудил ))) Но там у него и соседей нет, а потом - такую штукенцию до места проведения ярмарки еще транспортировать надо, а это уже проблематично, судя по габаритам.
Ну а когда фестивали? они по 2-4 дня проходят.я б на фестиваль такое б забабахала) круто же, и видно, и выделяется! летние-то проще) но фестивалить с осени ж начнемс.
Тимакова Людмила
Пенза
45 дней назад
Ольга Григорьевна:
Но там у него и соседей нет,
, еще на фестивалях в санимарте теперь будем стоять по-другому, места будет по бокам много! плотно стоять не будем.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.