Тесто для хвороста

Посетитель
С Наступающим!
Оффлайн
Девочки, напишите, кто-нибудь проверенный рецепт теста для хвороста. Не хочу экспериментировать с разными вариантами из интеренета
Администратор Заслуженый писатель
Тимакова Людмила
Консерватор-профессионал Мастер по вязанию спицами Классный повар Труженица Заслуженный писатель
Пенза
193 дня назад
Ксения:

Девочки, напишите, кто-нибудь проверенный рецепт теста для хвороста. Не хочу экспериментировать с разными вариантами из интернета

Я делаю так.
Ингредиенты:
1. 1 яйцо
2. столовая ложка водки
3. соль щепотка
4. мука-закладывать столько, чтоб тесто было консистенции , как на пельмени
Все ингредиенты смешать и жарить, посыпать пудрой или использовать растопленный мед.

чуть=чуть пережарила, он очень хрустящий выходит.
Посетитель
С Наступающим!
Оффлайн
У меня тоже все получилось. Хороший рецепт. А ты в холодильник на 30 минут откладывала тесто?

Прикрепленные файлы:
dsc02239_5280beaa4c5f7.jpg | 386,98 Кб | Скачали: 232 раза
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 ноября 2013 в 15:26)
Тимакова Людмила
Консерватор-профессионал Мастер по вязанию спицами Классный повар Труженица Заслуженный писатель
Пенза
193 дня назад
Ксения:

У меня тоже все получилось. Хороший рецепт. А ты в холодильник на 30 минут откладывала тесто?

Клево! smile328
нет не ставила. как обычно ждать неохота))Добавлено спустя 2 минутыотредактировала что кликалось фото. когда вставляешь можно нажимать прикрепить, а можно вставить, наверху в редакторе .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2013 в 15:26)
Посетитель
Мастер-кондитер С Наступающим!
Оффлайн
Ксения:

Ксюш - классный хворост. А ты с водкой делала? А жарила в сковородке или фритюрнице (чет слышала ты хотела ее купить)?

Вы в наших краях скоро будете? Киса не-тасканная-за-хвост живет, мальчишкам поиграть с малюткой.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 ноября 2013 в 17:56)
Посетитель
С Наступающим!
Оффлайн
ОлёнкаГуд:
Ксюш - классный хворост. А ты с водкой делала? А жарила в сковородке или фритюрнице (чет слышала ты хотела ее купить)?

Вы в наших краях скоро будете? Киса не-тасканная-за-хвост живет, мальчишкам поиграть с малюткой.
Да, в водкой. По рецепту Люды на сковородке жарила. Фритюрницу покупать не буду, я хочу позаимствовать ее у брата, он все равно не пользуется))))
Пока не знаю когда приедем, сейчас не до этого
Посетитель
С Наступающим! За поддержку!
Оффлайн
Все захотела хвороста, спс за рецепт.
Тимакова Людмила
Пенза
193 дня назад
Воть, тоже сманили меня)

Добавлено спустя 1 минутутолько я вместо водки ча-чу добавила, еще хрустящей вышло smile328
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.